Lista de Sindicatos

La siguiente es una lista actualizada de los Sindicatos y Delegaciones que a lo largo y a lo ancho del país integran nuestra Federación:

Sindicatos

Bahía Blanca:
S.U.T.E.R.Y.H-BAHIA BLANCA
Tel. Delegación: 0291-453-7211
Sec.Gral: Walter González
Dirección: España 462
Email de la institución: [email protected]

Catamarca
Walter de Jesús Salcedo
Mota Botello 830
(4700) Catamarca
0383-443-1400
Cel. 0383 15 4681218

Córdoba:
S.U.T.E.R.Y.H -CORDOBA
Tel. Delegación: 0351-4220-296/4354-559/4600-320
Sec.Gral: Hugo Fernández
Dirección: Av. Vélez Sarsfield 793 B
Email de la institución: [email protected]

Corrientes
S.U.T.E.R.Y.H -CORRIENTES
Tel. Delegación: 0379-456-0672
Responsable de la Sede: Sabina Bacalini
Dirección: Av. Belgrano 1570
Email de la institución: [email protected]

S.U.T.E.R.Y.H –CORRIENTES
Tel. Delegación: 0379-443-6914
Sec.Gral: Víctor Barboza
Dirección: Pellegrini 1612
Email de la institución: [email protected]

Chaco
S.U.T.E.R.Y.H-CHACO
Tel. Delegación: 03722-44-6429
Sec.Gral: Roque Martínez
Dirección: Julio Argentino Roca 773
Email de la institución: [email protected]

Chubut
S.U.T.E.R.Y.H-CHUBUT
Tel. Delegación: 0280-445-6477
Sec.Gral: Vanina Rodríguez
Dirección: Av. Juan Muzzio 258
Email de la institución: [email protected]

Entre Rios
S.U.T.E.R.Y.H - ENTRE RIOS
Tel. Delegación: 0343-43-11676
Sec.Gral: Hugo Ortega
Dirección: Diamante 23
Email de la institución: [email protected]

Jujuy
S.U.T.E.R.Y.H -JUJUY
Tel. Delegación: 0388-422-8719
Sec.Gral: Mario Ortuño
Dirección: Av. 19 de Abril 1181
Email de la institución: [email protected]

La Pampa
S.U.T.E.R.Y.H - LA PAMPA
Tel. Delegación: 02954-45-5040
Sec.Gral: Héctor Pérez
Dirección: Coronel Gil 566
Email de la institución: [email protected]

La Plata
S.U.T.E.R.Y.H -LA PLATA
Tel. Delegación: 0221-48-34856
Sec.Gral: Jorge Martin
Dirección: Calle 3 Nº 873, entre 49 y 50
Email de la institución: [email protected]

La Rioja
Mercado Nicolás
8 de Diciembre N° 158
(5300) B° Centro - La Rioja
0380-442-0040 // 442-8212
Cel. 0380 15 4602475

Mar del Plata
S.U.T.E.R.Y.H -MAR DEL PLATA
Tel. Delegación: 0223-495-9012
Sec.Gral: Juan Rodríguez
Dirección: 14 de Julio 1849
Email de la institución: [email protected]

Mendoza
S.U.T.E.R.Y.H -MENDOZA
Tel. Delegación: 0261-429-0285
Sec.Gral: Juan Caballero
Dirección: 25 de Mayo 1656
Email de la institución: [email protected]

Miramar
S.U.T.E.R.Y.H-MIRAMAR
Tel. Delegación: 02291-42-3308
Sec.Gral: Amadeo Lucero
Dirección: Calle 29 Nº 1722
Email de la institución: [email protected]

Misiones
S.U.T.E.R.Y.H-MISIONES
Tel. Delegación: 0376-443-2018
Sec.Gral: Aníbal Esteche
Dirección: 3 de Febrero 1470
Email de la institución: [email protected]

Necochea
S.U.T.E.R.Y.H-NECOCHEA
Tel. Delegación: 02262-43-6631
Sec.Gral: Rafael Diacono
Dirección: Calle 87 Nº 218 (entre 2 y 4)
Email de la institución: [email protected]

Neuquén
S.U.T.E.R.Y.H -NEUQUEN
Tel. Delegación: 0299-443-8201
Sec.Gral: David Zapata
Dirección: Periodistas Neuquino 30
Email de la institución: [email protected]

Partido de la Costa
S.U.T.E.R.Y.H -PARTIDO DE LA COSTA
-SAN CLEMENTE
-SANTA TERESITA
Tel. Delegación: 0225-742-9062
Sec.Gral: José Luis Canale
Dirección: Moreno 193 (Mar de Ajo)
Email de la institución:  [email protected]

Pergamino
Osvaldo Mogliati
9 de Julio 851
(2700) Pergamino
02477-433-086 // 444836
Cel. 011 15 38444876

Pinamar
S.U.T.E.R.Y.H-PINAMAR
Tel. Delegación: 02254-49-3523
Sec.Gral: Juan Carlos Sosa
Dirección: Medusa 1231 entre Shaw y Valle Fértil
Email de la institución: [email protected]

Rio Negro
S.U.T.E.R.Y.H-BARILOCHE
Tel. Delegación: 02944-43-5589
Sec.Gral: Luis Cionfrini
Dirección: Otto Goedecke 256
Email de la institución: [email protected]

Rio Negro
S.U.T.E.R.Y.H-CIPOLLETTI
Tel. Delegación: 0299-477-6199
Dirección: Av. Alem 470
Email de la institución: [email protected]

Salta
S.U.T.E.R.Y.H-SALTA
Tel. Delegación: 0387-432-0809
Sec.Gral: Juan Carlos Coro
Dirección: 25 de Mayo 255
Email de la institución: [email protected]

San Juan
S.U.T.E.R.Y.H-SAN JUAN
Tel. Delegación: 0264-427-3022
Sec.Gral: Jesús Alberto Granado
Dirección: Caseros N°653 Sur
Email de la institución: capacitació[email protected]

San Luis
S.U.T.E.R.Y.H-SAN LUIS
Tel. Delegación: 02657-42-5268
Sec.Gral: Andrea Rodrigue
Dirección: 25 de Mayo 598
Email de la institución: [email protected]

San Nicolás
S.U.T.E.R.Y.H-SAN NICOLAS
Tel. Delegación: 0336-443-1815
Sec.Gral: Enrique Alberto Jara
Dirección: Alberdi 525
Email de la institución: [email protected]

Santa Fe
S.U.T.E.R.Y.H -SANTA FE
Tel. Delegación: 0342-4535-521
Sec.Gral: García Humberto Domingo
Dirección: 1 de Mayo 2636
Email de la institución: [email protected]

Santa Fe
S.U.T.E.R.Y.H-ROSARIO
Tel. Delegación: 0342-4535521
Sec.Gral: García Humberto Domingo
Dirección: Jujuy 1775
Email de la institución: [email protected]

Santiago del Estero
S.U.T.E.R.Y.H -SANTIAGO DEL ESTERO
Tel. Delegación: 0385-42-13881
Sec.Gral: Franklin Alberto Fuentes
Dirección: 24 de Septiembre 550
Email de la institución:  [email protected]

Tucumán
S.U.T.E.R.Y.H -TUCUMAN
Tel. Delegación: 0381-427-3548
Sec.Gral: Hugo Medina
Dirección: Salta 450
Email de la institución: [email protected]

Villa Gesel
S.U.T.E.R.Y.H -VILLA GESEL
Tel. Delegación: 02255-464235
Sec.Gral: Kirco Carlos
Email de la institución: [email protected]

Región Centro
S.U.T.E.R.Y.H -TANDIL/OLAVARRIA
Tel. Delegación: 02284-583017
Sec.Gral: Juan Peralta
Dirección: General Paz 2156 PB
Email de la institución: [email protected]

Ushuaia
S.U.T.E.R.Y.H -USHUAIA
Tel. Delegación: 02901-437-877
Sec.Gral: Héctor Mansilla
Dirección: Av. Maipú 1043
Email de la institución: [email protected]